法搜網--中國法律信息搜索網
無錫市教育局、共青團無錫市委員會關于表彰2012年無錫市三好學生優秀學生干部和先進學生集體的通知


  一、江陰市(70個) 負責人
  江蘇省南菁高級中學高三(01)班 馬 莉
  江蘇省南菁高級中學高三(03)班 房金寶
  江蘇省南菁高級中學高三(10)班 葉先進
  江蘇省江陰高級中學高一(01)班 何靜霞
  江蘇省江陰高級中學高二(01)班 李文霞
  江蘇省江陰高級中學高三(01)班 陳敏鳳
  江蘇省江陰高級中學高二(07)班 周正陽
  江蘇省江陰市第一中學高三(01)班 孫 榮
  江蘇省江陰市第一中學高二(09)班 薛秀琴
  江陰市青陽高級中學高二(01)班 范丙軍
  江陰市青陽高級中學高三(04)班 張俊道
  江蘇省江陰長涇中學高二(02)班 曹瑞琴
  江蘇省江陰長涇中學高三(14)班 張志蘭
  江陰市華士高級中學高二(03)班 朱正新
  江陰市華士高級中學高三(08)班 劉 芳
  江陰市成化高級中學高二(03)班 殷新鳳
  江陰市成化高級中學高三(03)班 陳海萍
  江陰市澄西中學高三(02)班 陳建紅
  江陰市祝塘中學高三(03)班 陶宏偉
  江陰市山觀中學高二(01)班 陸敏軍
  江陰市要塞中學高一(01)班 陸巧娟
  江陰市第二中學高三(03)班 譚舒侃
  江陰市璜土中學初三(03)班 曹紅亞
  江陰市石莊中學初三(05)班 顧杰麗 顧 云
  江陰市澄西中學初三(06)班 錢 美
  江陰市利港中學初三(01)班 周 嵐
  江陰市臨港新城實驗學校初三(01)班 何建財
  江陰市夏港中學初一(06)班 王愛龍
  江陰市月城中學初三(02)班 黃 潔
  江陰市青陽第二中學初三(09)班 蔣敏霞
  江陰市徐霞客中學初一(02)班 徐海燕
  江陰市徐霞客中學(璜塘校區)初三(06)班 陳懷麗
  江陰市峭岐中學初三(09)班 丁玉玲
  江陰市桐岐中學初三(03)班 戚英姿
  江陰市長壽中學初三(01)班 王秀芹
  江陰市華士實驗中學初三(02)班 高建美
  江陰市周莊中學初二(08)班 劉亞英
  江陰市周莊中學初二(19)班 徐青林
  江陰市陸橋中學初三(05)班 華亞芬
  江陰市新橋中學初三(07)班 高延紅
  江陰市文林中學初三(06)班 陳雄燕
  江陰市長涇第二中學初一(03)班 胡敏慧
  江陰市顧山中學初三(03)班 凌勇強
  江陰市北國中學初二(02)班 周建林
  江陰市河塘中學初三(04)班 龔海霞
  江陰市祝塘中學初三(05)班 王錫珠
  江陰市南閘中學初一(08)班 蔣 波
  江陰市云亭中學初三(11)班 邢宇雷
  江陰市山觀中學初三(07)班 夏雪琴
  江陰市要塞中學初三(02)班 殷春妹
  江陰市長山中學初三(06)班 朱曉華
  江陰實驗中學初三(05)班 孫 瑤
  江蘇省南菁高級中學初三(07)班 舒 紅
  江陰初級中學初三(04)班 孫亞萍
  江陰初級中學初三(15)班 顧 萍
  江蘇省江陰市第一中學初三(07)班 顧 燕
  江陰市第二中學初三(06)班 徐 晶
  江陰市暨陽中學初三(03)班 金秋萍
  江陰市英橋國際學校初二(01)班 于 巍
  江陰市華西實驗學校初三(02)班 陳 艷
  江陰市徐霞客實驗小學五年級(03)班 唐雪君
  江陰市實驗小學六年級(09)班 邵 燕
  江陰市澄江中心小學四年級(02)班 張麗華
  江陰市城中實驗小學五年級(04)班 蔣紅霞
  江陰市輔延中心小學四年級(01)班 陸芳芳
  江蘇省江陰中等專業學校09計信(2)(大專) 朱喜文
  江蘇省江陰中等專業學校10機電(2)(五) 曹美霞
  江陰市華姿中等專業學校09綜高電子美術班 張 猛
  江陰市商業中等專業學校10電商2班 王海靜
  江陰市南華中等專業學校10機械2班 秦曉波

  二、宜興市(65個)
  宜興市實驗中學初三(5)班 林永春
  宜興市實驗中學初三(28)班 徐俊英
  宜興市外國語學校西校區初三(13) 黃琦君
  宜興市外國語學校初三(14)班 馮燕勤
  宜興市樹人中學初二(8)班 蔣錫美
  宜興市樹人中學初三(12)班 邵 云
  宜興市新街中學初二(3) 焦萍萍
  江蘇省宜興中學高二(1) 閔祝偉
  江蘇省宜興中學高三(3) 張海強
  江蘇省宜興第一中學高一(1)班 鮑建榮
  江蘇省宜興第一中學高二(2)班 蔣 騫
  宜興市東山中學高三(1)班 周建平
  宜興市陽羨高級中學高三(8)班 殷偉峰
  宜興市匯文中學高二(12)班 周東偉
  宜興市技師學院聯五091會計 朱盛婷
  宜興市技師學院機電103 劉黎平
  江蘇省宜興丁蜀中等專業學校(進修學校辦班點)10級幼師2班 歐美琴
  宜興市實驗小學四(20)班 王士珍
  宜興市實驗小學六(13)班 徐小娟
  宜興市第二實驗小學四(5)班 潘祥云
  宜興市城北小學六(7)班 史曉華
  宜興市丁蜀高級中學高三(6)班 張 劍
  宜興市丁蜀第二中學初一(9)班 許晨亞
  宜興市丁蜀第二中學初三(1)班 陳桂珍
  宜興市陶都中學初一(5)班 譚秋芳
  宜興市陶都中學初二(12)班 邱麗蕓
  宜興市東坡中學初二(1)班 徐黎英
  宜興市大浦中學初三(1)班 錢鳳君
  江蘇省宜興丁蜀中等專業學校10工美3班 江 慧
  宜興市陶都小學五(6)班 朱麗莉
  宜興市川埠小學六(1)班 李慧琴
  宜興市丁山小學四(3)班 薛勤芬
  宜興市官林中學高三(2)班 蔣夏軍
  宜興市官林第二中學九年級(5) 唐李成
  宜興市凌霞中學八年級(3) 吳永強
  宜興市豐義中學初三(3) 徐 秋
  宜興市官林實驗小學六(1)班 姚麗黎
  宜興市新建小學五(4)班 吳琴芳
  宜興市和橋高級中學高三(1)班 季景寧
  宜興市和橋第二中學初一(1)班 王阿軍
  宜興市和橋第二中學初三(10)班 韓 琴
  宜興市屺亭中學初二(4)班 呂 艷
  宜興市萬石中學初二(2)班 宗軍偉
  宜興市紅塔中學初三(2)班 邵 艷
  宜興市高塍中學初三(1)班 張 霞
  宜興市和橋中等專業學校2010級單招(4)班 張 慧
  宜興市和橋第二小學五(2)班 陳優芬
  宜興市和橋實驗小學四(4)班 蔣月紅
  宜興市悲鴻實驗小學徐悲鴻藝術少年研究院 談宜成
  宜興市徐舍中學高三(2)班 仲旭輝
  宜興市徐舍小學六(1)班 趙育華
  宜興市張渚高級中學高三(3)班 劉 杰
  宜興市桃溪中學初三(12)班 蔣惠琴
  宜興市桃溪中學初二(2)班 陳 育
  宜興市西渚中學初二(1)班 張 維
  宜興市太華中學初二(3)班 賈 奇
  宜興市張渚中等專業學校10職2班 姚志娟
  宜興市張渚小學五(4)班 王盛瑤
  宜興市桃溪小學五(5)班 李振華
  宜興市周鐵中學高三(2)班 鄭志星
  宜興市新莊中學初二(2)班 袁 燕
  宜興市培源中學初二(5)班 周 輝
  宜興市洋溪中學初三(1)班 王燕芳
  宜興市新莊小學四(1)班 潘俊靜
  宜興市周鐵實驗小學六(2)班 許麗鋒

  三、錫山區(30個)
  江蘇省天一中學少二(1)班 楊澄宇
  江蘇省天一中學高二(2)班 衛曉燕
  江蘇省天一中學高二(5)班 陸 正
  江蘇省天一中學高三(1)班 徐靜芳
  江蘇省天一中學高三(2)班 袁小建
  江蘇省羊尖高級中學高一(7)班 葉 琳
  江蘇省羊尖高級中學高二(1)班 王冬林
  江蘇省羊尖高級中學高二(5)班 潘志華
  江蘇省懷仁中學高一(8)班 李啊琴
  江蘇省懷仁中學高二(13)班 馮 歌
  江蘇省懷仁中學高三(1)班 曹 東
  無錫市天一實驗初二(9)班 羅紅偉
  錫山區教師進修學校2009級大專(3)班 吳軍芳
  無錫市錫山中等專業學校0972班 周景鑫
  無錫市錫山中等專業學校0862班 馬 衛
  無錫市錫山中等專業學校0864班 楊珺玨
  無錫市倉下中學初三(5)班 施慧珠
  無錫市查橋中學初三(2)班 李 萍
  無錫市安鎮中學初二(4)班 曾宏芳
  無錫市羊尖中學初三(7)班 平立新
  無錫市厚橋中學初三(2)班 趙鴻鳴
  無錫市蕩口中學高三(1)班 柯 純
  無錫市鵝湖中學初三(3)班 錢惠峰
  無錫市甘露學校九(2)班 朱雪偉
  無錫市東北塘中學初三(6)班 華聿琛
  無錫市八士中學初三(6)班 秦冬冬
  無錫市東亭中學初三(5)班 華海燕
  無錫市張涇中學初二(3)班 吳文娟
  無錫市東湖塘中學初三(5)班 薛金明
  無錫市港下中學初一(7)班 蔣 敏

  四、惠山區(30個)
  江蘇省錫山高級中學高三(7)班 袁純潔
  江蘇省錫山高級中學高三(8)班 劉小玲
  江蘇省錫山高級中學高三(1)班 李興群
  孫錦媛
  江蘇省錫山高級中學高二(1)班 王懷廠
  江蘇省惠山中等專業學校G0812班 楊秀娟
  江蘇省惠山中等專業學校G0831班 崔志雄
  江蘇省惠山中等專業學校G1062班 陶荷菊
  江蘇省惠山中等專業學校D1022班 唐小林
  無錫市洛社高級中學高三(2)班 谷 輝
  無錫市玉祁高級中學高三(3)班 張震東
  無錫市堰橋中學高二(1)班 顧明偉
  無錫市堰橋中學初三(5)班 陳紅雁
  無錫市長安中學初三(2)班 杭海燕
  南師大惠山實驗中學初三(5)班 周 泉
  無錫市前洲中學初一(9)班 戚應左
  無錫市玉祁初級中學初二(11)班 章偉霞
  無錫市石塘灣中學初三(2)班 浦東杰
  無錫市洛社初級中學初三(3)班 陶亞紅
  江蘇省錫山高級中學匡村實驗學校初三(5)班 劉 霞
  無錫市錢橋中學初二(6)班 時峰嶺
  無錫市藕塘中學初三(5)班 許 俊
  無錫市陽山中學初三(4)班 王巧英
  江蘇省錫山高級中學實驗學校初三(12)班 吳冬英
  江蘇省錫山高級中學實驗學校初三(14)班 吳慶華
  無錫市長安中心小學“小葵花”手偶劇團 邵寧萍
  無錫市堰橋實驗小學六(1)班 王 斌
  無錫市石塘灣中心小學六(9)班 沈鳳靈
  無錫市洛社中心小學五(9)班 沈 潔
  無錫市錢橋中心小學五(1)班 鄧琴華
  無錫市陽山張華小學四年級 袁小英

  五、濱湖區(30個)
  江蘇省無錫立信中等專業學校1001班 浦晨鵑
  江蘇省無錫立信中等專業學校k1002班 李 芮
  江蘇省太湖高級中學高三13班 韓 杰
  江蘇省太湖高級中學高三17班 吳 臻
  江蘇省太湖高級中學高二13班 浦麗敏
  無錫市立人高級中學高二(6)班 宋粉云
  無錫市梅梁中學初三(5)班 秦文秀
  無錫市胡埭中學初二(6)班 顧云霞
  無錫市雪浪中學初三(6)班 華 雁
  無錫市東絳實驗學校八(8)班 賀媛媛
  無錫市東絳實驗學校九(6)班 陳秋曉
  無錫市華莊中學初二(4)班 陸紅衛
  無錫市華莊中學初三(4)班 張春霞
  無錫市濱湖中學初一(3)班 朱彩娟
  無錫市蠡園中學初三(9)班 毛曉健
  無錫市水秀中學初三(4)班 王 東
  無錫市河埒中學初二(4)班 孫 琳
  無錫市河埒中學初三(4)班 郁 青
  無錫市太湖格致中學初二(2)班 李 強
  江南大學附屬實驗中學初三(1)班 束惠芳
  無錫市胡埭中心小學五(1)班 王 艷
  無錫市蠡園中心小學四(4)班 周 敏
  無錫市河埒中心小學四(2)中隊 儲美娟
  無錫市雪浪中心小學四(3)班 祁海春
  無錫市華莊中心小學六(5)班 韓曉燕
  無錫市江南實驗小學四(5)班 王 立
  無錫市太湖實驗小學六(3)班 蘇 敏
  無錫市蠡湖中心小學五(5)中隊 李 鈺
  無錫市育紅小學四(1)中隊 仲 磊
  無錫市東絳實驗學校小學部四(7)班 肖 梅

  六、崇安區(15個)
  無錫市東林中學初二(11)班 殷 穎
  無錫市東林中學初三(16)班 何雯君
  無錫市廣豐中學初三(5)班 陸王云
  無錫市廣勤中學初二(4)班 王 璃
  無錫市塔影中學初三(1)班 吳同芳
  江蘇省無錫連元街小學六(2)班 陳 瑛
  江蘇省無錫連元街小學五(6)班 賀 韻
  江蘇省無錫崇寧路實驗小學四(7)班 李海燕
  江蘇省無錫崇寧路實驗小學樂樂書吧 費 昀
  江蘇省無錫通江實驗小學六(5)班 丁克亞
  無錫市塔影中心小學紫藤文社 周惠燕 裴麗華 桂冠群
  江蘇省無錫蘭亭小學五(3)中隊 唐曉曉
  無錫市廣益中心小學四(2)班 宋 潔
  無錫市金橋雙語實驗學校四(4)班 潘蘭蘭
  無錫市崇安區輔讀學校九年級中隊 邊敏紅

  七、南長區(15個)
  無錫沁園實驗小學五(4)班 邵珊瑚
  無錫市蘆莊實驗小學五(3)班 梁芝蓉
  無錫市花園實驗小學五(4)班 周劍芳
  江蘇省無錫市揚名中心小學五(1)班 朱 慧
  無錫通德橋實驗小學五(10)班 虞 方
  無錫市南長街小學五(3)班 邱盈宇
  無錫市東林小學五(6)班 張 杰
  無錫市新聯小學四(2) 王華珍
  無錫市中橋小學五(3)班 顧明華
  無錫市夾城里中心小學聞天科技中隊 陳輝平
  無錫市蘆莊第二小學五(2)班 練錫明
  無錫市塘南中學中二(3)班 潘為民
  無錫市金星中學初二(4)班 雷 玥
  無錫市僑誼實驗中學古運河校區初二(4)班 華雷鳴
  無錫市清名橋中學初一(3)班 王 蓉

  八、北塘區(15個)


第 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 頁 共[10]頁
上面法規內容為部分內容,如果要查看全文請點擊此處:查看全文
【發表評論】 【互動社區】
 
相關文章
11选5计划软件哪个好 赢钱游戏 内蒙古时时彩 贵州快三今天开奖走势图 海南环岛赛 幸运飞艇绝密方法 北京pk10计划看走势 痣缘宫赚钱吗 群英会开奖走势图今 贵州11选5开奖走势图 91y游戏电玩千炮捕鱼 上海快三走势图今天9 穿越火线手游小丑模式